вторник, 11 июня 2013 г.

Прославленные ублюдки: Top-5

Как говорится «Loved by thousands, hated by millions». Далее представлен Top-5 именно таких музыкантов, которые, может, и талантливые, но, как люди, малосимпатичные.


5 место. Сид Вишез (Sex Pistols)

В Sex Pistols Сида привёл Джонни Роттен, который был там за вокалиста. Джону не нравился тогдашний басист Глен Мэтлок, который хоть и был скромнягой, но умел играть, а Джону же хотелось превратить «Пистолетов» в рок-н-ролл-балаган. Появление Сида в группе только добавило скандалов и сплетней вокруг коллектива. На гастролях Sex Pistols по США, оказавшимися последними, Вишес стал притягивать на сцене основное внимание: он резал себе тело, по примеру Игги Попа, битыми бутылками, крыл матом со сцены и провоцировал драки. 29 октября 1978 года Сида арестовали за убийство его подруги Нэнси Спаджен. Сам музыкант ничего не помнил и в убийстве не признался. Более того, он сам вызвал полицию. 1 февраля 1979 года он вышел под залог и на следующее утро после празднования выхода из тюрьмы умер от передозировки героина, поставив, таким образом, окончательную точку в биографии Sex Pistols. Ему был 21 год.

4 место. Эксл Роуз (GunsN Roses)

Впервые попробовав спиртное в 16 лет, Эксл выпал в окно и сломал руку, пролетев несколько этажей. А, например, соседу, решившемуся попросить его сделать потише орущую музыку, он чуть не раскроил голову бутылкой вина. Ясное дело, находясь в изрядном подпитии. Всего Роуз попадал под арест более 30 раз. Особенно примечателен случай в 2006 году в Швеции, когда он, опять же будучи в дупель пьяным, укусил за ногу собственного охранника. За это бунтарь влетел по-крупному - ему выписали штраф в 6000$. Да и бывшие коллеги по Guns'n'Roses отзываются о нём - не самым лучшим образом. Так, например, Мэтт Сорум, участвовавший в записи альбома "Chinese Democracy" говорил, что "Эксл сам не знает, чего хочет. Он просто самовлюблённый идиот".

3 место. Роджер «Инфернус» Тиегс (Gorgoroth)

Инфернус — атеистический сатанист и как основывающий член блэк-метал группы Gorgoroth, построил группу на его философии и религии, провозгласив себя как Министра Сатаны на Земле. Свои оккультные практики описывает как «Гностическая форма Сатанизма». Gorgoroth не раз бывали в центре скандалов. Оголтелыми отморозками их, конечно, нельзя назвать, но в суд они попадали часто. Самыми громким был раскол группы в 2007 году, когда по одну сторону оказался Инфернус, а с другой басист Кинг ов Хелл и вокалист Гаал. Неоднократно судившись, Тиегсу всё же удалось отвоевать название группы, на которое претендовали теперь уже бывшие коллеги. В 2009 году Инфернус набрал новых музыкантов и выпустил с ними альбомВ интервью, следующем за заключением имени Gorgoroth, он явно снова подтвердил, что он является «идеологической основой группы». Также в 2003 году он был обвинён в изнасиловании женщины на вечеринке после концерта. Дамы наряду с другом Инфернуса изрядно употребили крепких напитков. Инфернуса признали виновным, и зимой 2006-2007 он отправился в норвежскую тюрьму на 4 месяца . Выйдя из тюрьмы, в первом же интервью стал подбивать фанатов к поджиганию церквей и прочим сатанинским развлечениям.

2 место Джи Джи Аллин

Примитивное, горловое рыганье злобнейшей, жизнеотрицающей лирики является ритмической звуковой дорожкой, сопровождающей тот театр, который самопроизвольно поднимается из отравленных внутренностей Джи Джи Аллена. Он испражняется на сцене, подбирает дерьмо, кидается им в толпу. Мастурбирует, призывая девушек в зале “подойти и сделать минет”. Крепко заправленный алкоголем, он использует микрофон как оружие, направленное против своей собственной физиономии, успешно выбивая им свои зубы один за одним. Так выглядел типичный концерт этого человека. Незадолго до своей смерти он давал концерт в небольшом клубе «Gas Station». Смерть наступила от передозировки героина. После своего последнего концерта Аллин прошёлся по Нью-Йорку голый, вымазанный кровью и калом в сопровождении возбуждённой толпы фанатов. Придя домой, он лёг на кровать. Друзья Аллина (хозяева квартиры) не сразу поняли, что он мёртв. Они полагали, что музыкант просто отдыхает после концерта. В квартире проходила вечеринка. Гости даже фотографировались с лежащим Джи Джи. Только на следующее утро хозяева квартиры почувствовали неладное (Аллин лежал, не двигаясь и не дышал) и вызвали Скорую, но, конечно,  было уже поздно. Церемония похорон музыканта превратилась в шоу. Аллин лежал в гробу полуголый в кожаной куртке, с бутылкой Jim Beam, вложенной в руку и был похоронен 3 июля в городе Литтлетон (штат Нью-Гемпшир). Он прожил 36 лет. И таким безумцем стал не от хорошей жизни и не из любви к эпатажу, а после того, как умерла его горячо любимая жена. Тогда и жизнь для него стала полным дерьмом и потеряла всякий смысл.

1 место. Глен Бентон (Deicide)

Глен Бентон наиболее известен как басист\вокалист группы Deicide. Альбом группы 1990 года был отмечен песней «Sacrificial Suicide» («Жертвенное самоубийство»), в которой Бентон объявлял, что для того чтобы прожить жизнь в противоположность Христу, он планирует покончить с собой в возрасте 33 лет. Тем не менее, он не покончил с собой, а продолжил свою музыкальную деятельность. По рейтингам журнала «Terroriser» Бентон четыре года подряд был самым злобным мужчиной. Чего стоят одни только его злобные заявления, типа: «Моя религия – это часть меня и моей музыки. Сатана – он во мне. Он дает мне силы и надежду, что в Аду я буду править на троне! Иисус Христос поэтому и боится меня! И где бы я ни был, его приверженцы разбегаются прочь! Смерть им всем, собакам! Миром правит Сатана, миром правит Легион, миром правит Deicide! Я чувствую себя воплощением всего самого отвратительного, что только может существовать на этой планете, я чувствую себя родственником Люцифера... Я стал таким, каков я есть, только благодаря ему, и какие бы гадкие вещи ни случались в моей жизни, они случаются потому, что он так хочет. Однако я его не виню - напротив, я виню Иегову. Мы с ним просто ненавидим друг друга...». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий